Как мы уже сообщали, в Калмыкии находится съемочная бригада телеканала «Мир», которые снимают сюжет об импортозамещении в условиях санкций.

Сегодня гости республики посетили несколько откормочных площадок в поселке Хар-Булук Целинного района.

Одним из мест посещения съемочной группы была площадка индивидуального предпринимателя Любови Шоволдаевой,  в 2019 году получившей грант на создание своего дела. Как рассказал «Степным вестям» управляющий производством Санан Бадма-Халгаев, сейчас на откорме стоит уже 140 голов КРС, и предприятие планирует расширение до 400 голов.

Так же С. Бадма-Халгаев рассказал нашим коллегам о работе предприятия, специфике бизнеса, маршрутах сбыта и категориях продукции. Отвечая на вопрос тележурналистов, объяснил, почему калмыцкое мясо ценится не только на внутреннем рынке России, но и у наших зарубежных партнеров.
Кстати сказать, все корма натуральные, добавки тоже отечественного производства, как сказал один из работников откормочного цеха: «Все своё!». ​

Съемочная группа телеканала «Мир» поделилась планами с нами: «Завтра планируется выезд в один из районов вашей республики для последнего блока нашей рабочей поездки – растениеводства».

Фото автора