В селе Троицкое прошел 47-ой  традиционный открытый районный легкоатлетический кросс на призы газеты «Новая жизнь» среди юношей и девушек 2000-2008 годов рождения. Как отметил тренер-преподаватель РДЮСШ Баатр Басангов, в этом году  турнир также прошел в рамках празднования трех знаменательных дат: 80-летия Госкомспорта Калмыкии,100-летия  газеты «Хальмг унн» и 155-летия села Троицкое.

176 юных кроссменов из Целинного и Черноземельского районов и Элисты состязались  на дистанциях 500 до 5000 метров в шести возрастных  группах.

На верхней ступени пьедестала почета оказались Алина Умурзокова, Дарья Лысенко, Илья Акименко, Дмитрий Пихтуров, Антон Василенко, Дмитрий Боваев (Элиста), Лаура Чопанова, Иляна Шургучиева (Черноземельский район), Виктория Коваленко, Маргарита Томашева, Ярослав Шинкарев и Тимур Гермалеев.

Наран Сосаев (Прудовская СОШ) и Варвара Голинева (Троицкая СОШ)  получили призы как самые юные участники турнира.

А в Элисте состоялось традиционное первенство Министерства образования и науки Калмыкии среди учащихся 2000-2003 годов рождения. В забегах приняли участие 104 спортсмена из районов республики и Элисты.

С сожалением отметил Басангов то, что вот уже второй год в соревнованиях не участвуют команды Приютненского и Юстинского районов.

Так, звание чемпионов республики в своих возрастных группах у девушек завоевали элистинка Дарья Лысенко и представительница Целинного района Маргарита Томашева, у юношей – городовиковец Владимир Ловицкий и сарпинец Данила Коробкин.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Городовиковского района (представитель команды Александр Глазев), набрав 188 очков. На втором месте – команда Элисты (представитель команды Виктор Андронов), на третьем – команда Сарпинского района (представитель команды Александр Козбанов).

 

Фото Баатра Басангова