Представители Калмыкии отлично выступили на окружном первенстве по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет.

Его провели с 15 по 17 апреля в Адыгее, в ауле Тахтамукай. Более 280 участников со всех регионов ЮФО состязались в греко-римской борьбе. Нашу республику представляли воспитанники РСШОР им. Т. Л. Балдашинова.

Как сообщили в спортшколе, первые места в своих весовых категориях заняли Арлтан Наранов, Давид Канаматов и Олег Горяев. Давид также получил отдельную награду за лучшую технику. Серебряными призерами турнира стали братья Санал и Алдар Бадмаевы. Бронзу завоевали Александр Кензеев и Амир Бултиков. Победители и призеры получили путевки на первенство России, которое пройдет в Уфе с 20 по 23 мая.