В Калмыкии продолжает работу региональный центр по сбору гуманитарной помощи «МЫ ВМЕСТЕ», созданный минобрнауки республики на базе Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа. В его работе активно участвуют и студенты с преподавателями Торгово-технологического колледжа.

Коллектив ссуза уже собрал партию гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса и Украины – подгузники разных размеров и категорий, одноразовые пеленки, средства личной гигиены, маски, антисептики, перчатки. Также в канун майских праздников волонтеры из ТТК оказали посильную помощь общественной организации по поддержке молодежи «Сар-Герел», соцприюту «Дом надежды» и Элистинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Помимо средств по уходу за детьми и личной гигиены с антисептиками детям-инвалидам и из семей, оказавшихся в трудной ситуации, передали игрушки и канцтовары.

Свою лепту внес и Элистинский политехнический колледж. В рамках всероссийской акции добра по оказанию помощи жителям Донбасса там собрали более 50 тысяч рублей, на которые закупили товары первой необходимости для вынужденных переселенцев.

Фото: сайт Министерство Образования и науки РК