Сегодня, 19 апреля, было подписано новое пятилетнее соглашение Республики Калмыкия и Каспийского Трубопроводного Консорциума. За время сотрудничества на реализацию социальных проектов в Калмыкии КТК-Р инвестировала более 1 млрд. рублей.

В этот же день Глава Калмыкии Бату Хасиков и Генеральный директор КТК-Р Николай Горбань открыли Дом культуры в п. Комсомольский Черноземельского района, отремонтированный в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На средства компании объект оснащен оборудованием и мебелью.

Помимо этого они вручили ключи от спецтехники коммунальной организации, а Республиканская школа бокса им. Ц. Балзанова получила автобус. «Также переданы транспортные средства, чтобы обеспечить сообщение между Лаганским, Черноземельским РМО и Элистой, чего очень ждали жители районов», – добавил Глава региона.

Он отметил, что благодаря КТК-Р развиваются и другие отрасли экономики Калмыкии. За счет основной деятельности Консорциум пополняет бюджет республики примерно на 2,5 млрд. руб. в год.

Глава Калмыкии поделился: «В этом году в рамках нового Соглашения КТК-Р выделяет на благотворительные проекты в Калмыкии 100 млн рублей. Рад, что республика шаг за шагом преображается, и значимый вклад вносит в это благое дело наш давний и надежный партнер – Каспийский трубопроводный консорциум. Будем и дальше делать все, чтобы наши дети росли в самых лучших условиях».