Вчерашний пожар в Городовиковском доме-интернате для престарелых и инвалидов стал поводом всем ответственным службам обратить пристальное внимание на вопросы противопожарной безопасности в закрытых социальных учреждениях.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому районам МЧС Калмыкии провели противопожарный инструктаж с работниками и постояльцами Кетченеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Также было проведено профилактическое обследование здания с целью проверки  соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники калмыцкого МЧС напомнили,  что одной из распространенных причин пожаров является неосторожность при курении. Особое внимание было обращено на проведение дополнительных мероприятий, направленных на профилактику возгораний в пожароопасный период. В ходе инструктажа с постояльцами и администрации учреждения спасатели рассказали, как необходимо действовать при возникновении пожара и пользоваться первичными средствами пожаротушения.