«Единая Россия» и минстрой России дали старт голосованию за объекты благоустройства-2023 в регионах. Голосование пройдет до 30 мая очно и в онлайн формате на сайте za.gorodsreda.ru.

Главная цель – дать людям возможность самим определить, какие объекты благоустройства должны быть отремонтированы в первую очередь, подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

На голосование вынесли общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, конкретные дизайн-проекты, которые ранее отобрали в регионе. В ходе опроса люди определят, какие объекты надо ремонтировать уже в следующем, 2023 году.

Турчак напомнил, что всего за пять лет в рамках программы уже отремонтировали более 60 тысяч дворов и 23 тысячи общественных пространств. В этом году планируется обновить еще порядка 10 тысяч.

«Голосование проходит активно, с участием волонтеров. В прошлом году у нас участвовали почти 33 тысяч волонтеров, сейчас уже зарегистрированы около 40 тысяч», – сообщил министр строительства Ирек Файзуллин.

Он также добавил, что программа «Формирование комфортной городской среды» продолжится – определяются ее параметры до 2030 года, несмотря на санкции и экономические условия, все программы будут реализованы.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» работает с 2017 года, в ее основе лежит партийный проект ЕР «Городская среда», где благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.

Фото: сайт ER.RU