В Калмыкии возобновились пассажирские железнодорожные перевозки по маршруту «Элиста-Анапа». Вчера отправился первый в этом сезоне состав из двух купейных и двух плацкартных вагонов.

Со станции Анапы поезд отправляется еженедельно в 22 часа начиная с 1 мая и до 16 сентября. По расписанию в Элисту должен прибыть на следующие сутки в 14 часов 55 минут.

Из столицы Калмыкии первые туристы отбыли вчера в 16 часов. В пути они пробудут более 18 часов и приедут на черноморский курорт после 10 часов утра. Регулярные рейсы из Элисты запланированы со 2 мая до 17 сентября.

Стоимость билетов фиксированная: от 2 692 рублей в купе и от 1452 рублей в плацкарте. Купить их можно на официальном портале РЖД или в мобильном приложении.

Напомним, регулярный рейс по железной дороге в прошлом году открылся в июле. По данным РЖД, за два с небольшим месяца они перевезли свыше двух тысяч человек. Высокий спрос среди туристов из Калмыкии и Ставропольского края с полной загрузкой в разгар летнего сезона показал организаторам, что в нынешнем сезоне целесообразно открыть маршрут раньше.