Туристический поезд «Цветущая степь» с маршрутом Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва прибыл сегодня на перрон столицы Калмыкии. Поезд-отель привез гостей на Фестиваль тюльпанов, который в этом году по предложению руководителя республики Бату Хасикова проходит в течение месяца.

В каждом из городов на маршруте предусмотрены длительные стоянки, чтобы пассажиры могли познакомиться с местными достопримечательностями. В Калмыкии путешественники наряду с традиционной турпрограммой примут участие в мероприятиях на площадках столицы вместе с местными жителями.

Непосредственно познакомится с национальной культурой и традициями им удастся во время этнографической программы «Ишкя гер» у Пагоды Семи дней, в конно-спортивном клубе на степном участке, посмотреть концерты детских, народных и государственных коллективов на открытых сценах Элисты.

– Ранее в рамках празднования Фестиваля тюльпанов в Калмыкию уже прибыл первый поезд «Цветущая степь». Считаю, так путешествовать гораздо удобнее. Гости со всей России познакомились с нашей республикой, ее культурой и живописной природой. Мы продолжаем работу по развитию железнодорожной отрасли в Калмыкии. В прошлом июле совместно с РЖД запустили поезд из Элисты до Анапы. Он оказался востребованным. В этот раз рейс запустили уже 22 апреля, – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Напомним, Бату Хасиков, замгендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и гендиректор АО «ФПК» Владимир Пястолов обсуждали перспективы взаимодействия республики и холдинга в развитии туристических возможностей региона и поездок жителей республики по территории России. Первой ласточкой успешных переговоров стал первый после пятилетнего перерыва в железнодорожном сообщении турпоезд в Калмыкию.

Почувствуй Калмыкию!
Почувствуй Себя!
#Калмыкияпрекрасна 

🌷

#ФестивальтюльпановРК2022