Спортсмены из Калмыкии стали победителями и призерами открытого первенства Волгограда по тхэквондо ВТ.

В межрегиональных соревнованиях участвовали более 200 человек. Республику представляли воспитанники комплексной спортшколы олимпийского резерва и клуба «Тхэквондо Элиста». Золотые медали в своих категориях завоевали Михаил Намруев и Давид Адгишев, Аделина Убушиева, Энгел Очкаева, Янина Харкебенова. Среди девушек 12-14 лет победили Арина Мальмакова и Радна Эняева. Ангира Дорджеева лидировала в группе юниорок.

Вторые места заняли Дарина Манджикова, Эркена Немкеева, Арина Сангаджиева, Эвелина Мукабенова, Саглара Харкебенова и Вероника Базаева. Бронзовую медаль выиграла Иляна Онкудаева. Подготовили спортсменов тренеры по тхэквондо Арслан и Наран Мальмаковы.