Только 17 человек со всей страны набрали максимальное количество баллов за знание истории Великой Отечественной войны в международной патриотической акции «Единой России». Среди них – наш земляк, школьник Александр Намжилов. Победителей прошлогоднего «Диктанта» собрали в Москве. В Музее Победы 8 мая прошла церемония вручения пригласительных билетов на Парад Победы.  

Победителей поздравил депутат Госдумы, координатор партпроекта “Историческая память” Александр Хинштейн: «Я хочу от души вас поблагодарить за то, что вы любите и знаете историю Великой Отечественной войны. За то, что события прошлого для вас не безразличны и остаются для вас живыми!»   

Министр культуры и туризма Калмыкия Саглара Тюрбеева поздравила победителя в телеграмм-канале: «Поздравляем Александра Намджилова с победой в конкурсе «Диктант Победы», с участием в Параде Победы на Красной Площади. Только 17 активистов из 1,5 млн человек удостоились такой чести!  

Калмыцкая земля полна одаренных детей и подростков, поэтому очень важно уметь проявить этот дар, участвовать во всевозможных конкурсах и программах!».