Свыше 30 предпринимателей представят свою продукцию на выставке-продаже 22 мая в Элисте. Ярмарка посвящена Дню российского предпринимательства.  

Как сообщает пресс-служба минэкономики региона, в акции поддержки и развития местных бизнес-инициатив участвуют перерабатывающие и производственные цеха, продавцы одежды, товаров ручной работы и сувениров, самозанятые. Таким образом организаторы предоставляют возможность местным предпринимателям заявить о собственном производстве и услугах сначала на локальном уровне.  

Напомним, подведомственные минэкономики центры регулярно анонсируют и проводят мероприятия по поддержке представителей малого и среднего бизнеса региона в части предоставления льгот и субсидий на развитие и расширение производства, снижение кредитных ставок. По сути, это основные шаги политики импортозамещения в России. Основные игроки в этом процессе – переработчики-производители полуфабрикатов и консервов, снижающие роль продовольственной зависимости региона и страны в целом от внешних поставщиков.  

Следующим шагом, который уже взят на вооружение местными чиновниками и предпринимателями, – поддержка калмыцких брендов, завоевавших внутренний рынок и выходящих на экспорт. 

К слову, ведомство в рамках недели предпринимательства уже пригласило на бесплатные семинары и вебинары от федеральных экспертов на темы обучения работы с маркетплейсами, регистрации бренда, ведения электронного документооборота. Они продлятся до 20 мая. Обучение интересно работающим в области fasion-импортозамещения.