В Калмыкии продолжается народное голосование за объекты в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». СМС-сообщения с адресом сайта, где проходит выбор, пришли элистинцам. Так горадминистрация при технической поддержке оператора связи упростила процедуру для жителей столицы. Сообщение содержит ссылку на сайт, где можно выбрать один из трех проектов благоустройства в Элисте: площадь перед культурным центром «Родина», сквер там же или Аллею героев с парком. 

«К оповещению населения подключились и операторы связи: на сегодняшний день, мне кажется, это наиболее удобный и оперативный способ массового информирования. Кстати, активность жителей Калмыкии в голосовании по выбору объектов благоустройства отмечена и на федеральном уровне», – прокомментировал министр цифрового развития Алексей Этеев. 

Напомним, на голосование выставлены региональные локации, которые существенно улучшат облик 13 населенных пунктов республики. Новые общественные пространства появятся в Элисте, Лагани, Городовиковске, поселках Большой Царын, Шарнут, Яшкуль, а также в селах Малые Дербеты, Приютное, Садовое, Обильное, Яшалта и Эсто-Алтай.  

Голосование продлится до 30 мая. Отдать свой голос можно как с помощью волонтеров на улицах города, так и самостоятельно на странице 08.gorodsreda.ru.