Калмыцкая жара не за горами и самое время подумать о летнем гардеробе. Предлагаем превратить шопинг в выгодное вложение. Сегодня расскажем про три универсальных и стильных летних платьях, которые гарантированно будут в тренде даже спустя десятилетия.  

Чайное платье 

Женственное легкое платье преимущественно с цветочным принтом уже успело покорить сердца калмыцких модниц. Многие убедились в его универсальности: босоножки, кроссовки или грубые ботинки делают чайное платье максимально практичным. 

Платье-комбинация 

Несмотря на то, что это довольно провокационный, даже будоражащий противоположный пол наряд, теперь его надевают не только на торжественные мероприятия, но носят и в повседневной жизни. Смело надевайте его днем в тандеме с рубашкой, жакетом или футболкой. 

Платье-рубашка 

Универсальное платье-рубашка, которое уже не один десяток лет присутствует в списке весенне-летних трендов, главный конкурент вневременному платью-комбинации. Хотите – дополняйте рубашку акцентными золотыми украшениями, открытыми босоножками и сверкающим клатчем – и отправляйтесь на свадьбу, выпускной или летнюю вечеринку. А хотите – комбинируйте с кроссовками и вместительной сумкой-тоут и отправляйтесь покорять мир, в удобном и стильном платье это будет в разы проще.