«Единая Россия» подвела итоги конкурса местных отделений партии.

Регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив. Всего поступило более двух тысяч заявок. Из них 1391 – от сельских «первичек», 633 – от отделений в малых городах и 213 – в административных центрах субъектов. «По поданным заявкам лидерами стали Алтайский и Красноярский края, Республика Башкортостан, Нижегородская, Московская и Ростовская области», – отметил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин. Он подчеркнул, что все 85 субъектов РФ будут с грантами. «Победителями мы определили 917 заявок на общую сумму 115 млн рублей», – сообщил Сидякин.

Замсекретаря генсовета «Единой России» Дарья Лантратова сказала, что большинство инициатив посвящены молодежной тематике и патриотизму, что доказывает актуальность повестки для всей страны. По ее словам, много заявок касалось социальной проблематики и инфраструктурных проектов, спорта, здорового образа жизни, работы со старшим поколением и ветеранами. Местные отделения не обошли стороной и тему партийного строительства. Также в рамках конкурса рассмотрели проекты, посвященные экологии и зоозащите, здравоохранению и исследованиям.

Решение о проведении конкурса первичных отделений приняли на XVIII съезде «Единой России». На реализацию лучших инициатив выделяют гранты. В 2019 году в состязании участвовали более шести тысяч проектов. В 2021-м по итогам конкурса за счет средств грантов благоустроили дворы, парки, построили остановочные комплексы, провели массовые и творческие мероприятия.

«Местное отделение партии подготовило важный и значимый для района проект по обустройству территории, прилегающей к сельскому дому культуры. Мы запланировали установить тротуарные плиты и благоустроить территорию «Стелы Мужества». Очень благодарны за возможность поучаствовать в таком конкурсе и с нетерпением ждем результатов», –  отметил секретарь юстинского местного отделения «Единой России» Геннадий Очиров.

«Наш проект направлен на поддержку жителей пожилого возраста, инвалидов, одиноко проживающих граждан. Мы хотели бы приобрести для них средства реабилитации. Партийцы ждут результатов и, безусловно, надеются на победу», – отметил секретарь кетченеровской «первички» Санал Годжуров.

Фото: сайт kalmyk.er.ru