Социальный работник из Калмыкии Яна Донченко стала автором лучшего ролика в международном проекте «Дорогая Фаина Борисовна».

Недавно подвели итоги первого конкурса, проходившего под эгидой этой акции, запущенной молодежной общественной палатой России. Проект реализуют под патронатом Президента РФ. Он направлен на формирование и продвижение положительного образа и международного имиджа нашей страны. Еще одна цель – объединение русскоговорящих людей во всем мире через рассказы обычных россиян в формате видеописьма. Фаина Борисовна – это собирательный образ советской пенсионерки, возможно, бывшей учительницы, воспитательницы или врача, говорят организаторы.

Победитель конкурса Яна Донченко работает в Сарпинском комплексном центре социального обслуживания населения. Вместе с другими участниками акции ее пригласили на одноименный форум в Москве. Пленарное заседание провели на тему «Новая информационная повестка и социальное государство». В программе были встречи в Госдуме и с создателем интеллектуальной игры «Фатум» Эриком Маккилом, мастер-классы по волонтерству, видеосъемке и звуку, писательским навыкам. На торжественном приеме «Доброты и Благодарности» чествовали конкурсантов и победителей первого творческого состязания проекта.