Сегодня, 25 июня, Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил выпускников 11-х и 9-х классов с получение аттестата об общем образовании.

«Выпускной – грустное и в то же время радостное событие для школьников, их педагогов и родителей. Школа – это чудесный и беззаботный путь, с которым не хочется прощаться. Но, поверьте, впереди вас ждет не менее интересный этап – взрослая жизнь с новыми открытиями, достижениями и новыми людьми», – отметил Бату Хасиков.

Кроме того, он обратился к выпускникам 9-х классов: «Многие из вас остаются в школе. Другие – будут получать среднее специальное образование. И это тоже правильно. Главное, что вы выбираете свою стезю, свою колею».

В этом году в Калмыкии 1491 одиннадцатиклассник и 2943 девятиклассника получают аттестаты. «Каждым из вас мы гордимся, за каждого переживаем и в каждого верим», – подчеркнул Бату Хасиков.

«Всегда помните, кто вы и откуда, и всегда проявляйте себя достойно, где бы вы ни находились. Не забывайте друг друга и своих наставников. Поздравляю вас с этим замечательным событием! Для вас открыты все возможности. Не бойтесь ошибаться, все обязательно получится!», – добавил Глава Калмыкии.