Воспитанница калмыцкой школы художественной гимнастики Анастасия Кобцева стала победительницей  конкурса «Мисс и Мистер студенчества Ставропольского края – 2017», сообщила корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» заслуженный тренер России Людмила Гальченко.

Как рассказала Анастасия, в конкурсе приняли участие представители восьми вузов края. Она представляла Северо-Кавказский федеральный университет в качестве победительницы аналогичного внутриуниверситетского конкурса.

Участникам предстояло пройти несколько туров: представление в национальном костюме, видео-визитка, в которой демонстрировались занятия и увлечения конкурсантов, интеллектуальный конкурс, творческий номер и дефиле в вечерних платьях. В первом туре наша землячка продемонстрировала русский боярский костюм, а вот в творческом номере удивила как жюри, так и зрителей номером с цирковым столиком, поддержками и гимнастическими элементами.

Анастасия призналась, что занятия художественной гимнастикой на 70 процентов помогли ей выиграть в конкурсе. Девушка занималась художественной гимнастикой 15 лет под руководством Людмилы Гальченко и имеет звание мастера спорта России.

«Я, к моему удивлению, очень волновалась, переживала. Но все же мне, конечно, будет не хватать всех тех переживаний, подготовки к конкурсу, чувствуется какое-то опустошение и шок», – поделилась Настя.

Теперь Кобцева будет представлять Ставропольский край на всероссийском конкурсе, который пройдет в сентябре в Челябинске. В настоящее время она учиться на втором курсе Северо-Кавказского федерального университета по специальности «Таможенное дело».

Фото предоставила Анастасия Кобцева