Сегодня состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия». В этом году победителями признаны «Первая детская стоматология», «Элисдент», «3D клиника» в номинации «Услуги медицинские» и «Ойрат – Фермерские продукты» в номинации «Продовольственные товары».

Глава республики Бату Хасиков поздравил предпринимателей Гилян Шургучиеву и Дельгиру Сарангову, а также пожелал им победы в федеральном этапе конкурса. Уже два года подряд калмыцкая продукция входит в 100 лучших товаров России. «Это прекрасная возможность продемонстрировать достойное качество своих товаров и услуг, – подчеркнул Бату Сергеевич, отметив высокий спрос на товары отечественных производителей. – Самое время, чтобы страна больше узнала о наших предпринимателях и оценила высокое качество калмыцкой продукции».

«Каждый конкурс для «Ойрат – Фермерские продукты» – это не просто участие, а представление Калмыкии», – поделилась предприниматель Дельгир Сарангова. Мясными консервами и замороженными полуфабрикатами компания стала заниматься в 2019 году. «В качестве сырья используется исключительно мясо животных, выращенных в Калмыкии. И именно уникальные вкусовые качества мы хотим донести до жителей других регионов», – рассказала предпринимательница.

Конкурс «Лучшие товары Республики Калмыкия» был возобновлён Министерством экономики и торговли Калмыкии в 2020 году и стал региональной площадкой для презентации и дальнейшего развития бизнеса.