Участники проекта из Калмыкии Hagrin выступят 15 июля в программе международного музыкального фестиваля «Голос кочевников-2022» в Бурятии.   

Вот как их представляют на сайте ежегодного мероприятия: «Hagrin – это сочетание духа древних степей и технологического безумия современности, смесь электронных танцевальных жанров, народных инструментов и вокала. 

Hagrin – это брейкбит и транс, в сочетании с перкуссией и звуками домбры и морин хуура. Выступление Hagrin – это не стандартный концерт народных музыкантов или клубный dj-сет, а своего рода шаманское камлание, погружение в другую реальность. Звуковые эксперименты на основе народных калмыцких песен в выступлении Hagrin 15 июля на «Голосе кочевников». 

Организаторы объявили полную программу фестиваля. Проект из Калмыкии заявлен среди выступающих на сцене «Солнце» вместе с музыкантами из Иркутска, Улан-Удэ, Москвы и Монголии. Всего же на трех специальных сценах Ацагата в туркомплексе «Степной кочевник» 15 и 16 июля выступят более 200 музыкантов из Казахстана, Тывы, Татарстана, Читы, представляющие самые различные жанры от world music до nu metal. Хедлайнером фестиваля стали «Танцы минус» (группа выступит также на сцене «Солнце»), к «гвоздям» программы относят и исполнителя ZOLOTO и группу «Сироткин». 

Журнал «Афиша Daily», опубликовав список фестов лета, назвал «Голос кочевников» «фестивалем с эстетским лайн-апом». В разные годы в нем участвовали коллективы из более 60 стран мира – Ямайки, Индии, Японии, Китая, Кореи, Монголии.  

С творческим проектом Руслана Дэ, Мазана Поштарова и Руслана Джумагалиева и одноименным этно-рейв-шоу калмыцкие зрители познакомились этой весной во время Фестиваля тюльпанов.  

Фото: сайт newbur.ru