В Элисте на улицах им. Нармы Шапшуковой и Ипподромной на прошлой неделе возобновились ремонтные работы. Это стало возможным после того, как муниципалитет определился с новым подрядчиком.  

«Эти улицы должны были быть сданы в прошлом году. К сожалению, работы не были завершены в срок. Понимаю жителей, которые выражали свое недовольство. Однако на данный момент определена новая подрядная организация, работы идут полным ходом», – сообщил по итогам инспекции объектов сити-менеджер Шафран Тепшинов. 

В своем телеграм-канале он отметил, что возобновление работ стало возможным благодаря содействию Главы Калмыкии Бату Хасикова, на объекты выделили финансирование.  При поддержке руководителя республики будут завершены работы и на улицах Гоголя, Физкультурной и Кирбазарная.  

Напомним, вопрос о реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» задавали в мае и врио премьера Калмыкии – министру финансов Очиру Шургучееву во время публичных слушаний. Говоря о проблемах с завершением ремонта столичных дорог, он отметил, что средства с прошлого года перенесли на текущий год, контракты с недобросовестными подрядчиками расторгли и наложили на них штрафные санкции.

Фото из соцсетей Главы администрации г. Элисты