Новая поликлиника в Городовиковске примет первых пациентов уже в следующем году. Контракт на строительство объекта по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Калмыкия» заключат в ближайшее время. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Глава Калмыкии Бату Хасиков.  

«Уже разработана проектно-сметная документация, в ближайшее время будет заключен контракт на строительство объекта. Как озвучил ранее, новое здание введем в эксплуатацию уже в следующем году», – отметил руководитель республики.  

Кроме того, он обратил внимание и на ухудшающуюся ситуацию с ковидом в стране и регионе.  

«Одна из главных причин – снижение уровня коллективного иммунитета. Призываю вас не затягивать и вакцинироваться. Это лучший способ защиты от тяжелого течения коронавирусной инфекции. 

Держим ситуацию на контроле. Обсудили с коллегами готовность республиканской больницы к возможному развертыванию ковидного госпиталя в случае ухудшения эпидобстановки. 

Одна из наших главных задач – вывести медицину Калмыкии на новый уровень. Для этого необходима соответствующая инфраструктура», – подчеркнул глава региона. 

Напомним, о планах по развитию инфраструктуры местного здравоохранения в интервью «Степным вестям» рассказывал и тогда еще будущий отраслевой министр Булат Сараев.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии