Один из молодых официально установленных праздников Калмыкия отметит различными активностями. Основные пройдут именно 22 августа.

Аактивисты молодежных организаций, общественные деятели, участники СВО, спортсмены вместе с руководством республики примут участие в тожественной церемонии поднятия флага России. Затем в этот день под знаменем триколора пройдет велопробег. Студенческая молодежь, волонтеры и лидеры движений развернут огромный стяг у памятника природы “Одинокий тополь”. Программа праздничного дня продолжится в парке Победы – участники флешмоба выстроятся в форме живой карты страны. Закончится все вечером большим концертом.

Однако в преддверие праздника столицу Калмыкии уже начали украшать цветами триколора. На улицах и общественных пространствах Элисты устанавливают декоративные конструкции, тематические фотозоны и арт-объекты, в парках и площадях пройдут тематические анимационные программы и фотовыставки. Столичные здания и транспорт подсветятся в цветах триколора, а горожанам и гостям столицы подарят ленточки и флажки.

Фото из архива редакции