В Калмыкии прокуратура выявила нарушение темпов строительства объектов водоснабжения в селе Троицкое Целинного района, финансируемых в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Это выяснилось в ходе выездного совещания с участием прокурора района Ирины Бадмаевой, замглавы администрации Целинного РМО РК Елены Бадмаевой, представителей подрядной организации ООО «Строительное управление №5» и инспекции госстройнадзора Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

На момент прокурорской проверки процент готовности станции очистки воды и новой водопроводной сети не соответствовал графику производства строительно-монтажных работ. Не во всех случаях подрядчиком соблюдаются требования проектной документации и технических регламентов. Под угрозой своевременная и в полном объеме сдача объекта с объемом финансирования в сумме 141 млн 557,7 тыс. рублей.

В связи с несвоевременным выполнением мероприятий нацпроекта райпрокурор объявил директору подрядной организации предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства.