Сегодня торжественную линейку провели и в новой школе в Целинном районе Калмыкии.

Она рассчитана на 528 учеников. Долгожданный объект в селе Троицкое представляет собой трехэтажное здание с четырьмя блоками. Как сообщили в минобразования РК, в нем просторные классы, игровые зоны и учебные мастерские. Дети смогут заниматься в них столярным, слесарным, швейным делом, пробовать себя в кулинарии. Для занятий физкультурой оборудовали современный спортзал, футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, плавательный бассейн с душевыми. В школе также есть борцовский, тренажерный, хореографический залы, химическая лаборатория, лингафонный кабинет.

Актовый зал вмещает 270 человек. В нем установили акустическую систему и профессиональное осветительное оборудование. Библиотеку оснастили компьютерами, интерактивной панелью, учебной литературой и электронными средствами обучения.

«В школе расположена столовая с пищеблоком и обеденным залом на 180 человек. Для начальных классов обустроили отдельные игровые площадки, где можно побегать, заняться спортом или просто отдохнуть. Школа функционирует с центральным водоснабжением и автономной котельной.  Имеются постоянно действующие внутренние туалеты и места личной гигиены», – информирует профильное ведомство.