Сегодня, в День знаний, бойцы калмыцкого добровольческого отряда «Барс-4» поздравили школьницу из Волгограда Варвару с началом учебного года. Знакомство произошло после ее трогательного письма со словами поддержки солдатам в период выполнения своего долга в ходе СВО. Калмыцкие бойцы приехали в гимназию № 16 Тракторозаводского района Волгограда, где учится юная героиня. 

По призыву президента Владимира Путина школьники со всех концов страны пишут письма военнослужащим – участникам специальной военной операции. Дети шлют рисунки, открытки с пожеланиями скорейшего возвращения домой.  

Варвара отправила письмо с теплыми словами ребятам из Калмыкии. Благодарность за трогательное послание от их имени выразил и Глава Калмыкии Бату Хасиков. «Именно в такие моменты бойцам необходима поддержка, которую оказывают все жители нашей многонациональной страны. Варвара, большое спасибо за теплые слова, адресованные нашим ребятам. «Победа будет за нами!» –  написал в своем Telegram-канале руководитель региона.  

Сами солдаты признались, что письмо читали лишь в перерывах между боями. Слова поддержки от девочки придавали бодрости, служили огромной мотивацией достойно выполнить поставленные задачи. Тогда калмыцкие военные записали видео-ответ неравнодушной девочке.  

«Варвара из Волгограда, спасибо тебе за поддержку! Нам очень приятно. Мы, добровольцы из Республики Калмыкия, даем слово, что приедем в наш братский город Волгоград и обязательно с тобой встретимся. Приедем живыми и здоровыми. Работаем, братья», – обратился к Варе командир отряда Чимид Джангаев.  

В очень важный день начала нового учебного года добровольцы сдержали обещание. Они лично поздравили Варвару с Днем знаний, вручили ей памятный подарок и, пользуясь случаем, пригласили школьницу в гости в Калмыкию.   

К сожалению, оригинал письма сгорел в одном из боев. «Мы переживали, подключили все адмресурсы, чтобы найти Варвару. Два месяца искали», – отметил участник добровольческого отряда Андриан Эняев.   

«Я хотела бы пожелать вам, что бы вы меньше покидали свои семьи. С такими защитниками мы знаем, что можем спать спокойно. Спасибо большое, что приехали», – обратилась к гостям Варвара.