В эти дни в Калмыкии с рабочим визитом находится начальник отдела по работе с казачьей молодежью Всероссийского казачьего общества Василий Кошмар.

Вчера он побывал на торжественном построении по случаю Дня знаний в казачьем кадетском корпусе им. О. И. Городовикова. Поздравил ребят и осмотрел образовательное учреждение. Гость оценил, что особое внимание уделяется спортивной подготовке: есть тренажерный зал, скалодром, полоса препятствий и новый комплекс с футбольным полем, волейбольной площадкой, современной беговой дорожкой.

«В корпусе созданы прекрасные условия для обучения и всестороннего развития. Каждый класс оснащен экранами, проекторами, есть комнаты психологической разгрузки и робототехники, – рассказали представители калмыцкого казачьего округа Всевеликого войска Донского. – С директором Валерием Абушиновым обсудили совместные планы по работе с молодежью. Планируем проводить на базе корпуса учебно-тренировочные сборы для классов казачьей направленности и принимать активное участие в мероприятиях войска Донского и Всероссийского казачьего общества».

Фото из соцсетей Казачества Калмыкии