Сегодня, 15 сентября, в Калмыкии, как и в других регионах России, стартовала акция Бумбатл. Это крупнейшее мероприятие по сбору макулатуры.

Акция проводится в третий раз и продлится два месяца. В прошлые годы ее участниками стали более двух тысяч коллективов: 1,2 млн человек сдали свыше 3,1 тысячи тонн макулатуры. И это позволило сохранить более 62 тысяч деревьев.

Организатором выступает автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» при поддержке федеральных министерств природных ресурсов и экологии, просвещения, высшего образования и науки в поддержку национального проекта «Экология».

В каждом регионе откроют пункт приема макулатуры. На интерактивной карте проекта бумбатл.рф каждый может найти ближайший пункт, где примут ненужную бумагу. В Элисте это компания «Степной тюльпан».

В прошлом году активными участниками проекта стали школьники Оргакинской школы Ики-Бурульского района. Ребята собрали сотни килограммов макулатуры и призвали своих сверстников присоединиться к этой инициативе.

Фото из соцсетей Национальные проекты России