Для тех, кто может поделиться знаниями, продлен прием заявок для участия в третьем сезоне «Лиги Лекторов» до 25 сентября. Это третий сезон всероссийского конкурса для просветителей, организатором которого выступает Российское общество «Знание».

Его участниками могут стать эксперты в различных областях, имеющие опыт публичных выступлений в регионе и на федеральном уровне. Стать участником масштабного мероприятия непросто. В первую очередь кандидат должен предоставить видеолекцию, а на последнем этапе – выступить в одном из вузов Москвы. Победителями финала, выдержавшими все испытания, станут 50 участников. Кроме звания Лектор «Знания» и ценных призов, они получат возможность выступать на различных площадках России, а также доступ к обучающему ресурсу «Знание».

Как отметила учитель начальных классов Элистинской средней школы № 17 имени Б.Б. Городовикова Елена Гучинова, конкурс лекторов – уникальная возможность попробовать себя в роли эксперта. «Владеть вниманием аудитории – это большое искусство. Далеко не каждый эксперт в своей области, каким бы знатоком он ни был, владеет этим искусством. Развивать его, я думаю, задача учителей. Мы должны с детских лет развивать в школьниках навыки общения, убеждения, учить ораторскому искусству. А тем, кто сегодня сомневается в своих способностях, хочу сказать: обязательно участвуйте в «Лиге Лекторов».

Заявку на участие можно оставить на сайте https://www.znanierussia.ru/ligalektorov до 25 сентября.