Педагоги Элисты с воодушевлением восприняли вести о желании жителей освобожденных территорий Украины присоединиться к России.

Учитель физкультуры средней школы № 15 в пригородном Аршане Олег Егоров считает, что федеральные власти приняли политически верное решение в нынешней ситуации.

– Новости о проведении референдума в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях воспринял положительно. Так и должно быть. Эти территории возвращаются к исконным границам в поисках защиты сильного государства.

Вполне логично в данной ситуации и принятое президентом Владимиром Владимировичем Путиным решение о частичной мобилизации в стране. Жители освобожденных территорий высказывают желание стать российскими гражданами, поэтому любое посягательство на них и их земли будет расцениваться как нарушение границ Российской Федерации.

Мобилизация проводится частично и по большей части для резерва. На границах нам теперь противостоят не просто Вооруженные силы Украины, а всего Североатлантического союза. Мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент встать и отразить натиск врага. Поэтому любой мужчина, имеющий за плечами боевой опыт или прошедший срочную службу, считает своим долгом защитить Родину.

Фото: сайт МБОУ “СОШ №15” г. Элиста РК