В Элисте готовность жилищного фонда к предстоящим холодам составляет 98 процентов. Об этом сообщил начальник горуправления ЖКХ и строительства Сергей Хактаев на еженедельной планерке в администрации Элисты.

Оставшиеся 2 процента приходятся на управляющую компанию «Альянс-Сервис», которая проходит процедуру банкротства. Подготовкой домов, находившихся у нее в управлении, займутся муниципальные управляющие компании. Для устранения аварий УК предусмотрели 4,3 млн рублей собственных средств.

По словам Хактаева, 27 котельных «Энергосервиса» полностью готовы, промышленная безопасность обеспечена на 100 процентов. За летний период ремонт тепловых сетей выполнили на 80 процентов. К началу отопительного сезона городской чиновник обещает завершить работы и сообщает, что для обеспечения бесперебойной подачи тепла и горячей воды сформировали аварийный запас.

“Готовность водохозяйственного комплекса составляет 96 процентов. В период проведения работ заменили ветхие участки водопроводных сетей на семи городских улицах. Во время плановой остановки водозаборов в мае отремонтировали объекты водоснабжения на общую сумму более 1 млн рублей, объекты водоотведения – более чем на 100 тыс. рублей. Всего на подготовку к зиме «Элиставодоканал» запланировал 3,6 млн рублей”, – отчитался Хактаев и заверил, что все мероприятия завершат в срок.

Фото из соцсетей Элистинского городского Собрания