Экстренное совещание с начальниками образования муниципалитетов провела министр образования и науки Калмыкии Булган Ангирова. Речь шла о дополнительных мерах безопасности детей.

В Лаганском районе срочную встречу с руководителями образовательных организаций провел первый замглавы района Юрий Когаев. Директорам школ и заведующим детсадов поручили усилить пропускной контроль, а в случае отсутствия охраны организовать дежурство преподавательского состава и обслуживающего персонала. Обеспечить межведомственное взаимодействие с контролирующими, правовыми органами и экстренными службами.

В Целинном районе сообщили, что в школах установлены «тревожные кнопки», работают системы видеонаблюдения. Кроме того, усилят пропускной контроль, дополнительно проведут занятия по поведению учащихся и педагогов при экстренных ситуациях.

Напомним, в понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик Артем Казанцев застрелил 17 человек, ранил несколько десятков, а после покончил с собой. Следователи завели уголовное дело.

Фото из соцсетей администрации Лаганского РМО РК