Каждый мобилизованный житель Калмыкии получил по комплекту новой военной экипировки. Грузы с самым необходимым для прохождения воинской службы в места их дислокации в Волгограде и Ингушетии доставил руководитель калмыцкого добровольческого отряда «Барс» Чимид Джангаев. Вместе с ним проведать наших земляков отправились первый заместитель секретаря КРО партии «Единая Россия» Байир Путеев, уполномоченный по правам человека в РК Валерий Чуб и представители районных муниципалитетов, откуда были призваны резервисты.

Они побывали в воинских частях, где проходят подготовку мобилизованные бойцы из республики, проверили условия их проживания, поинтересовались самочувствием и настроением. Врачи медицины катастроф из Калмыкии, прибывшие в составе делегации, не теряли времени даром – тут же организовали занятия по оказанию первой помощи, что является одним первейших условий выживания в обстановке «горячей точки».

В ходе встреч с призывниками были собраны наказы и вопросы, касающиеся юридического сопровождения их службы, оказания помощи семьям. Также составлен список вещей первоочередной необходимости, которые будут доставлены им в ближайшее время.

«Стараемся учесть все поступающие от ребят запросы – начиная от рюкзаков и аптечек, заканчивая дождевиками и термобельем. Также выполнили просьбу наших бойцов – передали флаги Калмыкии и России.

Благодарю первого заместителя секретаря Калмыцкого отделения партии «Единая Россия» Байира Эдуардовича Путеева, наших глав районов и всех соратников за слаженную работу», – написал отклик глава региона Бату Хасиков.