Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ расширила свой формат. При поддержке Росмолодежи запущена обновленная платформа мывместе.рф, посвященная частичной мобилизации.

В рамках акции открыта горячая линия по телефону 8-800-200-34-11, по которому можно задать интересующие граждан вопросы, связанные с частичной мобилизацией. А по телефону 8-800-250-18-59 всем, кому это необходимо, могут оказать психологическую помощь. Кроме того, проконсультироваться с психологом можно также в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste_bot в телеграме, вайбере и ВКонтакте.

Таким образом, в круглосуточном режиме обрабатываются заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.

«Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное – не оставаться в стороне», – считают организаторы акции, в числе которых Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, движение «Волонтеры-медики» и российское отделение международной организации «Красный Крест».

Во всех субъектах Федерации открылись региональные штабы #МЫВМЕСТЕ, которые стали точкой притяжения всех неравнодушных людей, организаций и предприятий, готовых помогать согражданам. В Калмыкии таким местом стал офис регионального отделения ОНФ. Сюда, по адресу: г. Элиста, ул. Клыкова, 6 и по телефону 8 (847) 22 5-00-35, а также через соцсети калмыцких фронтовиков поступают обращения с просьбой проконсультировать по теме частичной мобилизации. По каждому случаю проводится проверка оснований для отмены или отсрочки мобилизации.

На «разбор полетов» уходит время, но приложенные усилия того стоят. «Мобилизация – это закон и требование сегодняшнего дня, но любые нарушения закона и халатность в этом вопросе недопустимы», – справедливо считают в реготделении ОНФ.