Калмыкия совместно с правительством России разрабатывает мастер-план, включающий в себя развитие туристической, морской и речной инфраструктуры на Каспии. Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на пленарном заседании XXIV генеральной ассамблеи Ассоциации университетов Прикаспийских стран.  

“Сотрудничество университетов прикаспийских стран позволило усилить научную работу по многим направлениям. Хочу отметить заслугу калмыцких ученых, стоящих у истоков ряда исследовательских проектов”, – отметил руководитель республики и поздравил ректора Калмгосуниверситета со вступлением в должность президента Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран. 

Глава региона подчеркнул важность продолжения дела Басана Бадьминовича Городовикова в развитии Калмыкии, потенциала Каспия в интересах и жителей республики и Юга России. 

Напомним, на базе КалмГУ 122 представителя 52 вузов Ассоциации, а всего более 500 участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, обсуждают вопросы взаимодействия в области образования, науки, охраны биоресурсов.