Глава Калмыкии Алексей Орлов по поручению Президента России провел личный прием граждан.

Первый заявитель ветеран Великой Отечественной войны Борис Абушинов не смог прийти на прием, и вместо него обращение озвучил сын Санал. Так, по его словам, в преддверии празднования Дня Победы по рекомендации Инспекции государственного жилищного надзора Калмыкии представителями управляющей компании в квартире ветерана проведены ремонтные работы: произведена замена деревянных окон на новые пластиковые, а также поклеены обои и монтирован натяжной потолок.

Кроме того, по просьбе Бориса Анкаевича управляющая компания обязалась заменить отопительные батареи на новые. Но после снятия старых ремонт приостановился. В связи с этим, как сказал Санал Абушинов, у пожилого жителя возникли волнения, что работы затянутся до холодов.

В свою очередь, руководитель Инспекции государственного жилищного надзора Калмыкии Наталья Кензеева заявила, что все будет выполнено до середины июня.

Алексей Орлов пообещал взять под личный контроль эту ситуацию и в случае нарушения сроков попросил обратиться в его администрацию.

Еще один заявитель, пенсионер из Элисты Борис Мучкаев, который также по определенным причинам не смог присутствовать на приеме, обратился насчет ремонта дороги по улицам, прилегающим к центральному рынку степной столицы. В частности, по улице Балакаева.

Глава городской администрации Окон Нохашкиев сказал, что в настоящий момент ямочный ремонт по указанным улицам уже начался и будет завершен в конце мая. Все подготовительные работы проведены. Единственная сложность, по словам градоначальника, заключается в том, что из-за интенсивного движения на этом участке в дневное время невозможно перекрыть  дорогу, поскольку отсутствует дорога-дублер. В связи с этим принято решение проводить ремонтные работы в вечернее время, начиная с семи-восьми часов.

Руководитель республики попросил сити-менеджера завершать работы до установленного законом времени.

По завершению приема граждан Алексей Орлов дал поручения и установил конкретные сроки решения вопросов заявителей и представления докладов на имя полномочного представителя Президента России в ЮФО.

 

Фото Николая Бошева