Минобороны России отмечало, что в рамках частичной мобилизации призыв женщин не осуществляется и в будущем не планируется. Заявки от женщин на участие в СВО также не принимаются в любом статусе.

Глава Калмыкии Бату Хасиков отмечал: «Сейчас мы собираем все силы, чтобы остановить современный нацизм. Если мы не задушим его там – он придет в наши дома. Каждый из наших воинов сделал свой выбор: защищать свою семью и свою Родину. И это вызывает глубочайшее уважение».

Тем не менее, женщины могут помочь на месте, присоединившись к волонтерскому движению и оказывая поддержку семьям военнослужащих. Это может быть помощь в быту, сбор гуманитарных грузов, посылок для мобилизованных и т.д.

В Калмыкии штаб помощи семьям мобилизованных развернут на базе республиканского центра спортивной подготовки «Ойрат-Арена». Каждый желающий может стать частью этой команды.  

Подробнее о деятельности волонтерских штабов #МЫВМЕСТЕ можно узнать на сайте https://мывместе.рф/ или по телефону региональной горячей линии: 8-927-593-40-48.

Фото: сайт объясняем.рф