Студенты направления «Строительство  инженерно-технологического факультета Калмгосуниверситета» стали волонтерами в региональном штабе #МЫВМЕСТЕ.

Совместно с активистами регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» они сформировали более 60 комплектов обмундирования для мобилизованных из Калмыкии. Также волонтеры собрали гуманитарную помощь от неравнодушных жителей нашей республики, рисунки и письма со словами поддержки от учащихся школ и колледжей.

Волонтерами Калмыкии проводится большая работа по поддержке мобилизованных и их семей. Присоединиться к движению можно по телефону федеральной горячей линии 8-800-200-34-11 или региональной – 8-927-593-40-48.

Ранее штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ посетил Глава Калмыкии Бату Хасиков. Глава региона отмечал: «Когда-то они внесли большой вклад в борьбу с пандемией, и сейчас, когда перед Россией стоят новые задачи, не остались в стороне <…> Благодарю всех, кто помогает нашим воинам. Ребята защищают Отчизну, и каждый из нас на своем месте должен вносить лепту в приближение Победы».

Фото: сайт kalmgu.ru