В День народного единства семьи мобилизованных по всей стране получат поздравления от «Единой России».

Региональные отделения партии подготовили подарочные наборы и письма со словами поддержки для родственников мобилизованных и добровольцев. Их вручат под эгидой акции «Россия – единая семья!», объявленной в преддверии завтрашнего праздника. По словам организаторов, каждый такой набор отражает особенность того или иного субъекта РФ. В нем собрали национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями.

Активисты удмуртского реготделения партии передали подарки в Омскую область. Его секретарь и глава региона Александр Бречалов рассказал, что презенты готовили всей республикой, вместе с предприятиями и депутатами: «Отправили селтинский мед, воткинские и сарапульские сладости к чаю, шоколадные перепечи и многое другое. Хотим поддержать семьи мобилизованных сибиряков, сказать, что мы гордимся их мужьями, отцами, сыновьями, которые в трудную минуту встали на защиту Родины. Наша большая страна – это единая семья, в которой каждый должен друг другу помогать. И мы это делаем. Сегодня в Удмуртии вновь реализуется партийный проект «ПоддЕРжка». Волонтеры, депутаты, неравнодушные жители пришли на помощь десяткам семей мобилизованных, не оставили наедине с их социальными и бытовыми вопросами. И это тоже поддержка наших солдат, которые могут не волноваться за свои семьи, находясь далеко от них, на защите рубежей страны».

Кубанские единороссы отправили подарки многодетным семьям Мариуполя. «Мы сформировали несколько десятков подарочных наборов. В них продукты и деликатесы кубанских производителей: мясные изделия, соленья, чай и сладости. В День народного единства решили поздравить жителей и показать, что мы вместе, мы – единая семья», − отметил секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер заксобрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Подарки из Иркутской области доставят ленинградцам. Это чаи из байкальских и таежных трав, варенье, кедровые орешки, конфеты, сироп из молодых шишек, сувенирные кружки с изображением карты Байкала. «Очень хорошая инициатива. Такие идеи еще больше укрепляют российскую сплоченность. В Сибири принято звать на чай, если хочешь стать ближе к человеку. Сегодня такое общение нужно многим семьям, у которых мужья, отцы, сыновья мобилизованы в вооруженные силы страны. Подарки – знак нашей поддержки», – подчеркнул секретарь реготделения партии, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Посылки из Перми получат семьи мобилизованных в Саратовской области, из Оренбурга – в Вологодской. Орловская область обменяется подарками с Амурской, а Калужская – с Курганской. В акции «Россия – единая семья!» участвуют все реготделения партии, в том числе и новых субъектов РФ.

В День народного единства партийцы продолжат оказывать помощь семьям мобилизованных и решать их бытовые вопросы, проведут экскурсии и организуют праздники для детей беженцев. Депутаты от «Единой России» также передадут снаряжение и экипировку мобилизованным бойцам, навестят раненых участников СВО в госпиталях. Пройдут и ставшие традиционными автопробеги, раздача ленточек-триколоров и тематические флешмобы, посвященные единству народов страны.

Калмыкия направляет подарочные наборы семьям мобилизованных Еврейской автономной области. «Мы с коллегами постарались не только отразить колорит нашего региона, но и сделать подарок полезным. Собрали продукты питания от местных производителей, сувенирные открытки с нашими достопримечательностями и их историей. Благодаря этой замечательной партийной инициативе, мы еще сильнее укрепим опорные ценности российского общества: бережное отношение к Родине, гордость за сынов нашего Отечества, верность дружбе и взаимоподдержке народов», – отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Байир Путеев.