В Яшалте прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-летию поселка. Врип главы района Алдар Лиджиков поздравил и вручил заслуженные награды яшалтинцам – представителям разных отраслей, которые на протяжении многих лет трудятся на благо района.

Звание «Почетный гражданин Яшалтинского района» присвоили Валентине Козыревой, Виталию Батырову, Александру Сергиенко. Почетными жителями села Яшалта» стали Валентина Антонова, Елена Кущева, Таиса Баранова, Людмила Малюта. той наградой их отметили за заслуги в укреплении благосостояния села Яшалта, активную жизненную позицию и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района.

В этот же день почетными грамотами РМО были отмечены местные жители – работники дорожного хозяйства, недавно отметившие свой профессиональный праздник.

«Яшалта ведет свой отчет с далекого 1877 года. У нашего села своя неповторимая красота и богатая история. Мы по праву гордимся Яшалтой, ее величием, ее традициями и современными достижениями. В том, что наша Яшалта с каждым годом процветает, имеет свое неповторимое лицо, заслуга людей, которые здесь живут и работают. Их отличает любовь к родной земле, своему селу, неутомимость в труде», – сообщили в администрации Яшалтинского района.

фото из соцсетей администрации Яшалтинского РМО РК