Уважаемые жители Республики Калмыкия! Примите мои искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник – символ единения и солидарности всего многонационального народа нашей великой страны. Культуру России невозможно отменить, ведь в ее основе – единство более 190 народов. И в этом наша сила.

Калмыкия более четырехсот лет является неотъемлемой частью великой страны. На территории республики в мире и согласии живут представители разных национальностей. Мы бережем свои традиции и учим детей с уважением относиться к традициям других народов.

Такая преемственность служит прочной опорой нашей государственности, укрепляя межнациональные отношения, помогает нам строить общее будущее.

Сохранить, приумножить, донести до последующих поколений великую историю нашей державы, нравственные идеалы – наша святая обязанность.

И эти правильные ценности сегодня объединили все народы России во имя свободы и независимости Отечества. Любовь к Родине, чувство патриотизма и жажда справедливости, ответственность и долг перед родной землей помогают нам преодолевать стоящие перед страной вызовы, укрепляя мощь нашего государства.

Желаю всем нам прочного мира и чистого неба над нашей Родиной, любви и внимания близких, успехов в начинаниях на благо республики и страны.

Глава Калмыкии Бату Хасиков