В Совете Федерации прошел круглый стол под председательством руководителя комитета по экономической политике Андрея Кутепова. На нем обсудили развитие международного транспортного коридора «Север-Юг».

В дискуссии принял участие заместитель председателя правительства Калмыкии Наран Кюкеев. Среди федеральных представителей: сенаторы, заместитель министра транспорта России Валентин Иванов, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Борис Ташимов, директор Департамента транспорта правительства страны Анатолий Мещеряков. 

На встрече обсудили реализацию инвестиционного проекта по стоительству порта Лагань и созданию Лаганского терминала порта Астрахань. Об исполнении протокольных поручений по проекту доложила председатель Совета директоров АО Порт Лагань Саглара Дагинова.

«В своем докладе я также обратил внимание на важность реализации инфраструктурных проектов на Каспии как для нашей небольшой Калмыкии, так и для нашей большой страны в целом. В текущем году зафиксировано значительное увеличение грузоперевозок по международному транспортному коридору «Север-Юг» и эта динамика будет только усиливаться, что потребует дополнительного усиления портовых мощностей», – отметил Заместитель Председателя Правительства Калмыкии Наран Кюкеев.

Фото из соцсетей Минстроя Республики Калмыкия