Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у жителей республики чего они ждут от работодателей.

Так, в наступающем году жители Калмыкии больше всего ждут повышения зарплаты: об этом сообщили 55% опрошенных.

Каждый третий ожидает стабильной работы компании, 30% — адекватного руководства, 25% — карьерного роста, а каждый пятый — новых интересных задач. 

Кроме того, 18% опрошенных рассчитывают на улучшение условий труда, еще 12% — на выплату премий. Каждый десятый хотел бы признания своих заслуг, по 6% мечтают о снижении нагрузки и улучшении взаимоотношений в коллективе. Еще 7% не надеются на какие-либо изменения.

Стабильности, адекватного руководства, интересных задач и снижения нагрузки от своей работы чаще ждут женщины, тогда как отсутствие каких-либо ожиданий больше свойственно мужчинам. 

Среди тех, кто старше 45 лет, больше высок запрос на стабильность и улучшение условий труда, а на карьерный рост, выплату премий и снижение нагрузки рассчитывают люди до 34 лет. “Чем больше зарабатывают респонденты, тем чаще они ожидают от своего работодателя повышения зарплаты и карьерного роста”, – отмечает сервис.

Также по сравнению с прошлым годом среди работающих горожан снизилось число тех, кто ждет повышения по службе. Напротив, вырос запрос на стабильность, интересные задачи, снижение нагрузки и улучшение взаимоотношений в коллективе.

Фото из архива редакции