Участники команды «Молодежки Народного фронта» передали врачам Республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Маджиевой партию средств индивидуальной защиты и антисептиков. Поддержка  медиков со стороны добровольцев весьма своевременна в период повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«В начале декабря из-за резкого ухудшения эпидситуации по гриппу и ОРВИ в республике ввели карантин. Заболеваемость продолжает расти, причем как среди взрослых, так и детей. Вместе с этим возросла нагрузка на медиков, поэтому сегодня важно создать для них безопасные и комфортные условия труда. Народный фронт связался с главврачом детского центра и предложил помощь. В итоге мы привезли для врачей медучреждения 500 масок и 1000 антисептиков,– рассказал молодежный активист калмыцкого отделения ОНФ Нарни Идатиев.

Руководство РДМЦ выразило признательность фронтовикам, а также лично руководителю реготделения ОНФ Баатру Мергульчиеву за поддержку.

«Именно сейчас, когда наши медики борются со вспышкой гриппа и ОРВИ, им нужны средства индивидуальной защиты. Антисептики и маски – бесспорная поддержка для нас. Спасибо! – сказала главный врач медучреждения Светлана Манджиева.

По словам участников президентского молодежного движения «Молодежка Народного фронта», они готовы и дальше оказывать посильную помощь и поддержку организациям здравоохранения региона.

Фото: сайт molodezhka.onf.ru