«Единая Россия» обеспечит всех участников СВО правом бесплатно отправлять письма домой. Как отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак, решить эту проблему просили и сами военнослужащие, и их близкие.

«Добровольцы и мобилизованные также смогут бесплатно отправлять домой посылки с личными вещами, при необходимости. Важность писем с передовой домой невозможно переоценить. Ничто так не успокаивает близких как весточка с фронта, написанная рукой сына, мужа или брата. Все мы хорошо знаем, как важны были для тыла в годы Великой Отечественной войны знаменитые письма-треугольники», – сказал он.

Андрей Турчак также подчеркнул, что партия будет оперативно принимать необходимые решения, чтобы приблизить Победу. «Любую возможность поддержать наших ребят и их близких мы будем использовать. Рассчитываем, что поправки по полевой почте Госдума одобрит в самые короткие сроки», – заключил он.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Был принят пакет законов, инициированный депутатами партии, которые направлены на защиту прав мобилизованных, в том числе добровольно.

«Единая Россия» обеспечила право военнослужащих, занятых в СВО, и членов их семей на кредитные каникулы, а также освобождение от пеней за просроченные платежи по ЖКХ и капремонту. Мобилизованным гарантировали на законодательном уровне сохранение рабочих мест.

Также был принят закон «Единой России» о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий. Кроме того, Госдума единогласно приняла закон «Единой России» о праве инвалидов боевых действий на бесплатное соцобслуживание.

Также по инициативе партии статусом ветеранов боевых действий наделены и гражданские лица, привлеченные к выполнению задач спецоперации.

«Родным и близким наших бойцов, бесспорно, очень тяжело. Невозможно описать словами какое облегчение они чувствуют, когда получают весточку от своих сыновей и мужей. Инициатива Партии «Единая Россия» по обеспечению всех участников спецоперации правом бесплатно отправлять письма домой – очень важна и актуальна. Вместе мы сделаем все, чтобы приблизить нашу Победу!», – отмечает Депутат Народного Хурала(Парламента) Республики Калмыкия Очир Халгаев.

Фото: сайт er.ru