Более 500 килограммов гуманитарной помощи участникам СВО  собрали преподаватели и студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Как сообщает пресс-служба вуза, в состав гуманитарного груза входят средства личной гигиены, лекарства, продукты питания.

«Мы всем университетом не в первый раз помогаем нашим защитникам, также готовы помочь всем людям, находящимся в необычной, сложной ситуации», – отметил магистрант 1 курса КалмГУ Тимур Юсупов.

«Это наше общее желание, всех студентов и преподавателей, выразить благодарность героям страны, тем, кто защищает и отстаивает интересы Отечества», – добавил Никита Стрелец, студент 4 курса КалмГУ.

По мнению второкурсницы Марии Цымбаловой, собирая гуманитарную помощь, студенты выражают свою сопричастность к событиям на фронте. Это и патриотизм – готовность прийти на помощь, создать условия как для тех людей, которые защищают нашу Родину и присоединенные к ней территории, так и поддержать мирных граждан, которые сейчас живут там, не смогли выехать из горячих точек. Эта помощь им очень нужна сейчас.

Скриншот видео с сайта kalmgu.ru