Калмыцкие предприниматели приняли участие в крупнейшей российской выставке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2022».

При поддержке центра «Мой бизнес» регион представили участники территориального туристического кластера Людмила Мошулдаева, Делгер Адьяева, Александра Очирова и Деляш Давыдовская.

Предприниматели презентовали не только собственную продукцию, но и изделия калмыцких мастеров. На выставочной площадке посетители смогли приобрести изделия из кожи, текстиль, картины, калмыцкий чай, сувениры, одежду и другую продукцию.

Выставка позволила объединить усилия и создать дополнительные возможности для поддержки и развития отрасли народных промыслов. «Наше участие вызвало огромный интерес к Калмыкии. Многие подходили и подолгу расспрашивали про традиции и культурные особенности региона. Были и постоянные покупатели, которые в прошлые годы приходили к нашему стенду», – отмечают предприниматели.

«Центр оплатил аренду площадки и размещение на стенде. Финансирование этой услуги, как и другие меры поддержки, предусмотрены в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», – отметили в центре «Мой бизнес».

Фото из соцсетей Центра «Мой бизнес Республика Калмыкия»