Квартира от застройщика у моря в Турции является одним из самых востребованных объектов среди иностранных покупателей пенсионного возраста. Чем их привлекает солнечная страна, служащая мостом между Азией и Европой, разберем ниже.

Жилье

В Турции иностранные пенсионеры с ограниченным бюджетом, стремящиеся к средиземноморскому образу жизни, будут избалованы выбором доступной недвижимости. Как правило, они делают выбор в пользу квартир, представленных в современных жилых комплексах прибрежных городов. Их владельцы получают доступ к широкому спектру удобств, таких как бассейн с подогревом, сауна, соляная комната, зона для отдыха и сад.

Стоимость недвижимости в Турции относительно дешевая по сравнению с другими европейскими странами. Коммунальные услуги и налоги также не требуют огромного количества средств. Довольно часто состоятельные пенсионеры покупают более одной жилой единицы, чтобы обеспечить себя дополнительным доходом от аренды.

Ознакомиться с примерными ценами на недвижимость в Аланье, одном из популярных курортных городов Турции, можно в следующей таблице:

Название жилого комплекса

Удобства

Начальная стоимость квартиры

Alara City Residence

Круглосуточная охрана, система видеонаблюдения, спутниковое телевидение, Wi-Fi, сад, зона для барбекю, крытый и открытый бассейны, сауна, соляная комната, тренажерный зал

175 тыс. евро

Blue V Residence

Круглосуточная охрана, личная парковка, Wi-Fi, сад, зона отдыха, крытый и открытый бассейн, сауна, соляная комната, тренажерный зал, детская площадка

289 тыс. евро

Общественная жизнь

Турки известны своей гостеприимностью и дружелюбным отношением к иностранцам. Именно поэтому в стране сформировалось множество эмигрантских сообществ, в которых каждый может почувствовать себя как дома. Турция – это смесь культур и религий. Здесь регулярно проводятся общественные мероприятия, где даже самые необщительные люди имеют возможность завести новых друзей.

Климат

Климат в Турции умеренный. Жители южных прибрежных локаций, таких как Аланья, могут наслаждаться большим количеством солнечных дней и мягкими средиземноморскими зимами. Страна имеет несколько климатических зон, поэтому каждый найдет здесь то, что подходит именно ему.

Здравоохранение

Турция является одним из главных центров медицинского туризма в мире. Миллионы иностранцев ежегодно посещают стану, чтобы воспользоваться качественной системой здравоохранения по доступным ценам. Практически в каждом городе можно найти больницу с современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом, а также множество круглосуточных аптек.

Помощь с покупкой недвижимости в Турции

Широкий ассортимент недвижимости со справедливым соотношением цены и качества представлен в каталоге Yekta Homes. Обратитесь к представителям компании, чтобы отправиться в бесплатный ознакомительный тур и получить сопровождение на всех этапах заключения сделки.

Реклама. ООО “Бизнес Капитал”.
JapBIFeaa
Фото предоставлено рекламодателем.