В Сарпинском районе Калмыкии коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по уголовному делу в отношении местного жителя.

Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщает прокуратура республики, в ночь с 14 на 15 октября 2021 года мужчина нанес знакомому многочисленные удары по жизненно-важным органам. Он сделал это в состоянии алкогольного опьянения на окраине села Садовое из личных неприязненных отношений из-за незначительного повода.

«От полученных повреждений в результате травматического и геморрагического шока потерпевший скончался. После избиения подсудимый погрузил его в автомобиль, вывез за пределы села и оставил на обочине дороги. Свою вину он отрицал, пытался уйти от ответственности, выдвигая версию о необходимой обороне», – отметили в надзорном ведомстве.

Сторона обвинения представила суду присяжных достаточные доказательства, опровергающие версию подсудимого. Оглашение приговора состоится 13 января.

Фото: сайт 24kovrov.ru