Ректор КГУ им. Б.Б. Городовикова Бадма Салаев поздравил студентов с праздником. Руководитель опорного вуза назвал учащихся КалмГУ главным интеллектуальным и творческим потенциалом республики.

Он отметил, что «студенты каждый год демонстрируют свою исключительность и незаурядность новыми победами в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и фестивалях». Например, 9 студентов главного университета Калмыкии стали обладателями грантов, полученных на реализацию социально-значимых проектов, с общим объёмом финансирования 3 млн. 185 тысяч рублей.

В 2022 году они реализовали в своем вузе 12 федеральных проектов и акций, в числе которых “Моя Родина – Россия”, «Голос победы», создание «Добро.Центра», программа молодежного и студенческого туризма «Студтуризм», проект «Умный маршрут» Российского общества «Знание», экологическая акция «Наш сад Победы» и др.

«Пусть сбудутся все ваши мечты и самые смелые планы. Пусть в ваших душах всегда живет энергия студенчества: молодость, оптимизм, азарт! Любите жизнь и всегда стремитесь к новым вершинам и свершениям! Дерзайте, а мы вас всегда поддержим», – говорится в поздравительном обращении ректора КалмГУ Бадмы Салаева.

Скриншот видео из соцсетей Ректора Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова